Господь всегда видит тех кто ему верен?

2Пар.16:9. ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177527)
и видит, и помогает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Разумеется! Я б еще добавила: Он видит тех даже, кто ИЩЕТ Его и стремится к чистоте и святости.. Даже если он туземец какой или отъявленный преступник..
Но Он избирает и призывает всякого, кто ищет Его:
Деян.10:35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
А верность хранить Ему может только тот, кто уже познал Его и заключил с Ним завет.
1Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.