Когда Апостол Фома уверовал во Христа, что Он Бог? И сколько ходил Фома с Богом, видел чудеса, сам делал чудеса, но сомневался в том, что Христос - Господь? Или веровал Фома с момента его избрания, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я думаю, что Фома был хорошо образован, возможно даже по тем временам ученый, тогда уже цивилизацией было накопленно много научных знаний, Александрийская библиотека одна чего стоила. Поэтому заставить ученого слепо во что-то поверить, это невозможно. Он конечно же не мог просто верить, что Иисус Бог, ему нужны были доказательства, и он ходил за ним по пятам и эти доказательства собирал. Неверующий, значит ученый, а не какой-то там глупый неверующий .
Поэтому самая интересная для науки написанная книга , это от Фомы. но нам она не доступна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23327)
Веровал с начала, но не такой степени, чтобы верить в воскресение мертвых.

Иоан. 20: 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Вот и в это поверил.
С момента написания той чудесной книжки.Второй век н.э.
Наставник (43623)
Думаю, верил всегда, с самого начала (потому и служил уже Ему), но усомнился, что ИМЕННО ХРИСТОС явился тогда Своим ученикам.