Любовь заложена в нас для продолжения рода? Чтобы произошло сближение и зачатие?

если это не так, то почему любовь проходит?
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487980)
Любовь заложена в тех,у кого живая душа...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чувства угасают. Страсть пропадает порой человек сам все убивает даже мелкими поступками.
если бы для зачатия нужна была любовь,
большинство семейных парочек
были бы бездетными.
Хранитель Истины (299495)
Человечество придумало любовь. А по сути сие есть врожденный инстинкт призванный природой продолжения рода для.
Все живые существа, кроме человека, иполняют сей рефлекс строго по предписанию природы - сука не хочет, кобель не вскочит.
А вот человек в силу свего самолюбия и самнадеянности превратил сию обязанность род свой продолжать в ублажение похоти своей.
Отсюда и разврат и болезни не только венерические, но и психические - это сумасшествие и назвали - ЛЮБОВЬЮ.
Верховный Наставник (104919)
" Любовь редка. Чтобы встретить внутренний центр другого человека нужно совершить внутреннюю революцию, потому что если вы хотите встретиться с человеком в его центре, вам придется позволить этому человеку показать свой центр тоже. Вы должны стать ранимыми, открытыми. Это рискованно. Позволить другому подойти к вашему центру – это риск, опасность, потому что вы не знаете, что этот человек может сделать с вам. И когда все ваши секреты известны, когда все тайное стало явным, когда вы полностью открыты, что будет делать этот человек, этого вы никогда не знаете. Страшно. Вот почему мы никогда не открываемся." Ошо
Да, это инстинкт заложено в нас!!!!!