Глядя на нынешнюю "историческую правду" Запада о 2МВ - может, действительно не стоило СССР освобождать Восточную Европу от гитлеровцев? Пускай бы янки и "освобождали" бомбардировками, как Дрезден!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не добить Германию означало обречь себя на десятилетия войны.
Так что мы были обречены на освобождение Европы.

Другое дело, что ВОЗМОЖНО (никак не могу решить для себя насколько) надо было в 39-м вышибить Вермахт из Польши и отгородиться ею от немцев.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если бы. да ка бы...знамо дело выперли бы за свои границы и черт с ними...
Наставник (35281)
Рано СССР остановился, надо было идти и идти дальше.
И была бы тогда настоящая историческая правда.
и на западной Украине не всех бандеровцев добили.
Наставник (82123)
Ты шо, Тыква, а как же соцблок на последующие 45 лет?
Как было написано на салфетке, которую Черчилль Кобе передал в октябре 44-го после ужина, "Румыния: Россия - 90 процентов, другие - 10 процентов; Греция: Великобритания (в согласии с США) - 90 процентов, Россия - 10 процентов" и так далее по остальным.