Владислав Синица сядет на пять лет за угрозы детям силовиков в твиттере,а он думал это шутки?

30-летний блогер из Люберец был задержан в августе по обвинению в том, что под ником Макс Стеклов в твиттере «призвал широкий круг лиц к противоправным действиям насильственного характера в отношении детей сотрудников правоохранительных органов».
Против Синицы было возбуждено уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично, с угрозой применения насилия».
Вчера прокурор потребовал посадить блогера на максимальные шесть лет, предусмотренные этой статьей УК. Сегодня Пресненский районный суд Москвы признал Синицу виновным, приговорив к пяти годам в колонии общего режима.
Адвокат осужденного Денис Тихонов рассказал ТАСС, что приговор будет обжалован в Московском городском суде. Кроме того, жалоба будет подана в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/42764091/?utm_co...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Пусть сидит...
Нехрен ребятишек пугать.
Есть что предъявить, нехай конкретно это делает.
Обиженки щАз заскулят...

Ленин чернильницами питался, идя на смертный бой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595295)
Призывать конечно не стоит ,дети не несут ответсвенности за родителя.но работы общественные вполне можно устроить .кстати хорошая идея с судом Европы
Верховный Наставник (206146)
Зря Кремль это сделал, он Синица конечно моральный урод, но наказание не адекватное, максимум 2 года условно. Теперь Мария Захарова будет бубнить насчёт террористов и самой станет стыдно.
Верховный Наставник (233938)
Он думал это интернет. впрочем как обычно. и не он один..полно таких
5 многовато для таких "крутышек"...они же сильные и грозные только пока уверены в безнаказанности, пока уверены что их в толпе не вычислить ,таким месяца хватит, что б имя своё боялся вслух называть..скостят за хорошее поведение, но и сам факт получения срока его уже научит думать о последствиях своих слов...
Верховный Наставник (122772)
Нормально. Может поумнеет.
Но кто-нибудь обязательно будет из него мученика делать.
and
Верховный Наставник (212369)
...а ведь мог бы и "убить"... в твиттере...
UNA
Наставник (98884)
сломают парню жизнь в тюрьме-этим гадам можно по-другому парня наказать хотя бы сутки провести в сизо или на поселении--он публично высказался а многие про себя также думают чтоб отомстить этим путинским молодчикам жандармерии проклятой.
Наставник (82138)
Хороший прецедент создан, кстати. А не начать ли собирать прямо здесь угрозы и призывы к расправе с одной социальной группой. Покопаться, так и в свой личный адрес найду.
До вступления приговора в силу ещё есть возможность изменить. И защита будет это делать. Вот и посмотрим, найдут ли выше в написанном посте "инструкцию по применению".
Скорый суд получился, на изумление скорый.
А между тем Мурадка под домашним арестом. Полгода процесс тянется. Обдолбан наркотой под завязку персонаж был - что ещё выяснять? Ан нет, пусть дома домашненького поест.
Сбитые им родители маленького ребёночка ведь не силовики...
Верховный Наставник (236527)
Очень хорошо, что посадили, и срок нормальный. Угрозы были в адрес несовершеннолетних, вот теперь подумает, гаденыш, о смысле поговорки "язык мой-враг мой".
" пять лет за угрозы детям силовиков" это сурово, но справедливо)))
я вижу, Света, что ты любишь " силовиков", заботишься об их детях, чтишь законы Российской Федерации
ну а вот как " силовики" относятся к вам, простым, типа, россиянам, о чём можно прочесть в российской же прессе

«Да натянуть эту шкуру при первом удобном случае на «порох», раз такая тусовщица, то закинуть ей вес не проблема, пускай **** потом отмечается как хочет… совсем, паскуды, охренели уже». Эти слова — о семнадцатилетней спортсменке из Анапы, в понуждении к сексу которой подозревают двух полицейских. Написал это в сообществе «Полицейский дайджест» некий Денис Лукшин. Ему 29 лет, сам он представляется сотрудником Следственного управления СК РФ по Смоленской области. Следователем, в общем. В переводе на русский его комментарий означает: «Если девушка не хочет добровольно раздвигать перед полицией ноги, нужно ей при случае подбросить наркотик эфедрон, пускай получит условный срок и ходит на явки в тот же полицейский участок».

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/09/01/81...