Почему протестанты не понимают что посредник между Богом и людьми один Христос Иисус но сотрудников у него много?

Почему никак не поймут что Святые могут помогать нам в наших житейских делах?
По воле Господа Бога и Спаса нашего Христа Иисуса

Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

1-е послание Коринфянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/6/#2

Все Святые это сотрудники Христу

Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я – сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

Откровение Иоанна 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/22/#9

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий и все Святые в земле Российской просиявшие молите Бога о нас!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (54679)
Ответ прост.
Тезис 1: Бог меня видит. И потому Я - лучший.
Тезис 2. Если кто-то стоит между мной и Богом, то Бог видит его, а не меня. И тогда я - не лучший.

А посему - убить всех святых, превратить их в ничто. Ещё вчера.
А сегодня - убить Богородицу, которая между мной и Христом.
А завтра... Завтра и до Христа доберусь, не нужен Он мне.
Только Бог и я.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
выпейте чаю
Верховный Наставник (100332)
лучше водки...
Верховный Наставник (191141)
Интересно..а До этого еврея кто был посредником?
Ag
Гроссмейстер (5602)
Посредников посредника
Наставник (43623)
1. С каких это пор у вас ПОСРЕДНИК стал только ОДИН?)) Чуть раньше Вы говорили обратное:

2. Стихи, что Вы привели, относятся к ЖИВЫМ СВЯТЫМ, а не к умершим!!!
ЖИВЫЕ, причем, ВСЕ христиане, должны помогать друг другу и решать дела житейские! А не умершие, души которых сейчас на небе. И они НЕ БОГИ!!!

3. Как жаль, что Вы, подобно СИ, приводя цитаты, порой не видите, ЧТО ТАМ НАПИСАНО.)
Если ангел ясно сказал Иоанну, что ему НЕЛЬЗЯ ПОКЛОНЯТЬСЯ (а равно и умершим святым, ибо они СОСЛУЖИТЕЛИ им), почему вы ИМ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ И МОЛИТЕСЬ? И чем вы после этого отличаетесь от язычников?)

Вот потому и не возможно вас понять, ибо вы сами не понимаете Священное Писание, зато горазды обвинять в ереси тех, кто его правильно понимает и исполняет..