нашол спицыальна для идиотка светланы) ана тока пистеть паходу может вместа таво чтобы тупа паинтирисаваца... итак средния пенсия эстонца 448 евро... камуналка внутря)++

А теперь по-русски:
Холодная вода и канализация - 13,57 евро. Тариф 2,08 евро за м3, у нас вышло 6,522 м3 за месяц.
Горячая вода - 14,48 евро. Тариф 4,45 евро за м3, вышло 3,19 м3 за месяц.
Отопление - 30,15 евро. Тариф 0,922 евро за м2 площади.
Лифт - 0,55 евро.
Вывоз мусора - 1,31 евро.
Ремонтный фонд - 12,31 евро. Тариф 0,63 евро за м2 площади.
Услуги электрика - 2,8 евро.
Квартплата - 10,88 евро. Тариф 0,318 евро за м2 площади.

В счёте нет электроэнергии, мы её оплачиваем отдельно. За счёт электрической плиты у нас выходит 110-120 кВт в месяц. Тариф на электроэнергии у текущего поставщика (а их в Эстонии несколько с 2013 года, можно заключить договор с любым) - 0,14 евро за кВт*ч. Итого выходит ещё в среднем 16 евро за электроэнергию.

Выходит за 1к квартиру с электроплитой и двумя жильцами нужно будет выложить порядка 102 евро за коммунальные услуги в отопительный сезон. Летом соответственно 72 евро.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (622976)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430904)
Да там в Эстонии народу не осталось, все свалили на заработки в Европу, я слышал в Вильнюсе квартира трёхкомнатная 700 000 рупий стоит.
Просветленный (586797)
Т. Е ты твердо уверен, чтр там кроме пенсов никто не живет? Ты иди найди работу у прибалтов. Где промышленность закончилась вместе с СССР, а продовольствие по квотам проищводят у себя.
Килька - тупица полная.
У нас сварщик хороший от 150 тыр зараьатывает. 2000 евро.
Божественный Гуру (1272800)
А чего они оттуда валят толпами в ЕС если у них там все заипись?
тут недалекие пишут что в Эстонии нет работы
https://eurabota.com/in/estonia/
сразу первое объявление - нужны сварщики зарплата до 2500 евро
Верховный Наставник (116907)
Итого семье из двух человек, живущим в однокомнатной квартире в Таллинне за коммуналку,
связь и интернет нужно выкладывать порядка 143 евро в месяц в отопительный сезон и 113 евро летом.

https://egorov.livejournal.com/373934.html
Если у тыквы самая первая группа инвалидности-это 10 деревянных, плюс допустим у него есть какаянибудь надомная работа(например крючки вязать), это еще 3 купона максимум. Следовотельно, в отличие от эстонских пенсионеров, из всех коммунальных услуг он может оплатить только свой гроб.
Хранитель Истины (306753)
Исходя из приведенных цифр, квартирка метров 30. На наши деньги платит порядка 8 тыщ. Это раза в 4 больше, чем у нас. Моя пенсия, далекая от средней, меньше средней эстонской раза в 3. Выходит, реально у нас лучше живется. Неожиданный вывод. Вот тебе и Европа.
Наставник (35081)
у меня летом в 2 раза меньше.....даже как-то не удобно перед эстонцами))
Отнимаем еще из этой суммы 22.17 евро за интернет. 2 евро за одну поездку на общественном транспорте(х.з сколько у них там поездок в булочную). Вставить зубик цены не нашел, но пишут, что цены очень высокие. Короче, пенсионер в Эстонии шамкает беззубым ртом и передвигается исключительно на лисапеде. Но хоть интернет есть. ПЫ-СЫ цены указаны тобой на 2015г. В 2019 за ЖКХ 192 евро при неизменных 448 на руки.