Как назвать умение разглядеть там, где другие ничего не видят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (172276)
Прозорливость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15030)
белая горячка
Хранитель Истины (493346)
вИдение мира. Один при виде лужи скажет: фу! Грязь, гадость. Другой вспомнит строки Н. Гумилева.
В каждой луже запах океана,
В каждом камне веянье пустынь.
Третий увидит отражающиеся облака и напишет эссе "Созерцание лужи"... А лужа все та же
Наставник (31180)
Это либо творческий подход, например, креатив, либо воспаленное любопытство, например, вуайеризм ... )
Хранитель Истины (363403)
хорошее воображение + внимательность восприятия.
Наставник (74486)
Ясновидение. Других версий у меня нет.
Верховный Наставник (205785)
Спектральный анализ.
Интуиция... Эмпатия... Анализ... ))