Как вы отслеживаете нехватку магния в организме?

... хроническая нехватка магния приводит к эндотелиальному воспалению
(воспалению внутренней сосудистой оболочки), что повышает риск инфаркта, ухудшает кровоснабжение тканей...
о возможной нехватке магния в организме стоит задуматься:

- при повышенной раздражительности и усталости
- общей мышечной слабости, судорогах, особенно в икроножных мышцах, покалываниях в мышцах

Магний содержится в орехах (арахис, кешью, миндаль), отрубях, какао (шоколаде).
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (58356)
Работы побольше, денег поменьше, и ничего не колет нигде, никаких судорог, а витамины в огороде, в саду и в лесу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Верховный Наставник (210240)
Вот как раз когда меня начинают донимать ночные судороги я начинаю пить магний В6...
Раз в год у меня сводит ногу , я начинаю боятся и сразу начинаю пропивать магнелиис ...
слежу, ага, очень внимательно, а так же за содержанием железа, йода, кальция, калия, марганца, селена...за всеми слежу
смарю штоба компас сигда показывал на Север)
Верховный Наставник (127318)
Не отслеживаю, но моя слабость пить кофе с шоколадом -возможно, этого магния хватает организму!
Просветленный (509683)
Я ем много морской капусты и не заморачиваюсь
Доброе утро
Хранитель Истины (487980)
Самый болючий вопрос! Изводят судороги,а магний не могу принимать:сильная аллергия на это лекарство. Мой ортопед мне периодически расписывает схему для таблеток преднизолона. Ещё
помогает восстановлению магния в организме красная икра. Купила себе,любимой,баночку в 400 г, другой расфасовки нет в продаже. А открыв,поняла,почему:икра-то разбавленная. Ещё курага
помогает....
Мудрец (15738)
Магниеотслеживателем