Вы помните себя подростками? Ну и как вам тогда было, сложно или просто? Что можете посоветовать нынешнему поколению?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (58356)
Не надо им ничего советовать - они ничего слушать не будут) В подростковом возрасте кажется, что ты знаешь всё на свете лучше всех)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
слушаться родителей. правда я руководствуюсь теми родителями. советскими.
жилось весело. ни о чём не думали. кроме как об учёбе и активном отдыхе.
от себя советую не приватизировать квартиру и не жить в долг.
Просветленный (715568)
Мне легко было,я вообще какого-нибудь колебания в своей спокойной жизни, во время переходного возраста не заметила.Протеста не было,дома меня всегда понимали, ничего что мне хотелось не запрещали)постараюсь со своим так же..главное научить думать башкой и отвечать за себя и свои поступки..
Наставник (38329)
Учитесь
Просветленный (647000)
Небыло тел и было хорошо. Гуля--ли на природе. Пусть тоже ездят на великах
Хранитель Истины (324325)
Если я начну советовать то, что действительно думаю, тут меня побьют)) Так что промолчу.
Мудрец (21801)
Очень тяжело было. Папа пил, а мама не разводилась, доводила себя до нервных срывов и лежала в психушках.
Я не буду советовать НИЧЕГО, потому что чужая боль не болит, и пока сам не набьёшь шишок, ничего не поймёшь. Обучает только личный опыт, и меняешься лишь тогда, когда ощущаешь уколы на собственной шкуре, а не читаешь советы и примеры из жизни других.
Я не буду НИЧего советовать, так как в глубине души осталась запуганным подростком. Разве что поумнела, избавилась от юношеского максимализма и частично обуздала свой вспыльчивый, импульсивный нрав..
Когда писателя Носова, автора любимого мной в детстве "Незнайки на Луне", спросили, как он сочиняет свои произведения, он ответил: "ЭТО РЕБЕНОК - Я САМ". Так вот, этот подросток - я сама.

И замечаю, что многие люди во взрослом возрасте сохраняют свои детские черты, пусть и искаженные, попранные, загнанные в глубь. Поэтому я не считаю себя умнее нынешней молодёжи, чтобы давать непрошеные советы. Скорее отношусь к молодому человеку, как к равноправному партнёру, хотя взрослые обращались со мной, как с дитятем неразумным и тыкали меня мордой в тот факт, что я молодая. В России процветает дискриминация по возрасту и господствует лозунг: "Если ты молод - ты туп. Ты не знаешь жизни, мы тебя научим. Не хочешь - заставим". Вовсе нет. Как сейчас пишут в соц-сетях, "му да к с возрастом не становится мудрецом, он становится старым му да ком".
Хранитель Истины (384168)
Могу посоветовать только одно- думать своей головой и брать на себя ответственность за свои поступки.
Наставник (77273)
Отлично. Много друзей, учеба и беззаботная жизнь, кроме учебы, конечно)
Наставник (91052)
Могу только пожелать нормальных адекватных родителей или хотя бы бабушка чтобы была
Верховный Наставник (190825)
Подростком я была беспроблемным
..это я теперь дура дурой. Советов давать не могу...у всех всё по разному
Верховный Наставник (154068)
физический труд

Ни-че-го!
Зачем им мои советы?
Хранитель Истины (371180)
гораздо проще чем счас а им думать постояно
Хранитель Истины (372519)
Мне было легко и просто
Им советую меньше в гаджетах сидеть, а больше гулять и читать))