Зачем россиянину украинский паспорт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (498116)
Зеленский издал указ о получении гражданства Украины российскими "диссидентами". Это хорошо, ведь теперь тех, кто выходит протестовать с плакатами "Хотим, как на Украине!" можно будет сразу грузить в поезда и отправлять на Украину. Хочешь? Получай. И наслаждайся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82138)
Мало ли. Вон крымчане массово оставили себе украинское гражданство и пользуются, когда им надо.
Верховный Наставник (128114)
Речь идет об упрощении получения украинского гражданства "иностранцами и лицами без гражданства, которые принимали (берут) участие в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны Украины, и гражданами Российской Федерации, которые подверглись преследованиям из-за политических убеждений"

Шоб Зимбабву без визы посещать!
Хранитель Истины (487980)
Получили же гражданство российские журналисты,
работающие на телеканале "ПРЯМОЙ". И не только
они...