Справедливый вопрос. "Белый счетчик" - это российский вариант сирийских "Белых касок"? Кто платит,

тот и «музыку» заказывает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (349888)
меня их методика подсчета просто восхищает:
Волонтёры считают каждого пришедшего, нажимая механический кликер-счётчик. Подсчёт ведётся с момента открытия для участников прохода на митинг и до момента закрытия свободного доступа или окончания проведения мероприятия. (из вики)
ну, можно раз щелкнуть, а можно и два, а то и три
главное - это верить этим людям со светлыми лицами