Вот, оказывается, какая полезная штука - НАТО! Непонятно только - почему войн и терроризма после распада СССР, который НАТО якобы сдерживал, стало гораздо больше? +

«В течение 40 лет НАТО не действовало за пределами своей территории. В течение этих лет мы делали только одно — сдерживали СССР», — сказал Столтенберг во время выступления в Центре стратегических исследований в Новой Зеландии.

Он отметил, что «сдерживание было успешным», так как холодная война «завершилась без единого выстрела» и мир сохранился.

По словам главы организации, после падения Берлинской стены возникли вопросы относительно дальнейшего существования альянса, в НАТО решили выйти за пределы своей территории в Европе и Северной Америке, «чтобы остановить этнические войны на Балканах, помогать бороться с пиратством в Африке, бороться с терроризмом в Афганистане и так далее».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317704)
нато - филиал сша
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644707)
Киздеть не мешки ворчать