О пенсиях ... давайте сравним --- мне показалось, что интересно в международном масштабе )) +

Какую пенсию ?-- получают ваши родители или бабушки-дедушки, дай Бог им здоровья.
Или вы сами, аксакалы и патриархи этого сайта --- хорошего вам настроения и долгих лет!

Мне, иностранцу, интересно, какие субсидии имеют пожилые люди России и других стран СНГ, преде всего, Украины, республик Прибалтики, Средней и Центральной Азии, Беларуси...
Пожалуйста, если не затруднит, переводите рубли (или другую валюту) в доллары, так мне легче соразмерять ущерб благо, которое государство проливает ежемесячно на своих стариков.

Чтобы не быть голословным, расскажу о своей Маме.
Она получает около 240 манатов. Посчитаем: 1 доллар = 1,7 манат. Значит, ее пенсия в зелени означает приблизительно 140 долларов. На эти деньги можно купить 10 кило отличной паной телятины (мякоти), или 20 кило хорошего мяса с костями и жилами, или множество бакалейных продуктов типа круп, муки, сахара, чая, консервов...
...или купить большой телевизор, или скромный кондиционер, или сто больших арбузов, или снять на месяц однокомнатную квартиру... не в центре.

С уважением...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74138)
Моя соседка, бывшая учительница на пенсии уже лет 15, вернее не работает уже 15 лет. 82 года ей.
Она получает примерно 20 000, как-то на днях хвалилась мне, что задумала балкон остеклить. Удаётся откладывать.
Живёт она одна.
В долларах это примерно 308. Если ошиблась в подсчетах, то исправьте меня.
Много ли это?? Отвечу так, если бы моя пенсия была бы такая, то я бы не ходила на работу))
Конечно это не миллионы)) Но вполне даже хорошая сумма, и ещё надо учесть, что после 80 лет ей была назначена хорошая прибавка.
И ещё, для сравнения, за квартиру учитывая все льготы она платит примерно 2500 рублей, сколько же это в долларах,
леший их возьми!(...такссс...где-то примерно 38 гульданов тьфу, долларов)

Привет, Эмин!))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
В рублях моей маме платят где-то 15. Квартплата около 7 в холодное время года. Оставшееся на лекарства. Если бы не сбережения от папы, я промолчу. Можно существовать на эти деньги? Можно. А жить НЕЛЬЗЯ. Тёплого вечера!)
Z
Мудрец (20537)
Родителям-77 и 79,по 300 долларов.На одну их пенсию у нас можно купить 50-60 кг хорошего мяса.
Пенсионеры нового созыва получают в основном 120-140 долларов.
Хранитель Истины (371180)
белорусь 200 уе плюс минус
Верховный Наставник (183197)
Я совсем не разбираюсь в благАх,к-ми должно обеспечить пенсионеров государство...

Свои последние 12 лет мама жила с нами.Её пенсия отправлялась прямиком на книжку.Только периодически мама посылала меня принести какую-то сумму,чтобы одарить в ДР детей,внуков,родственников.
Пенсия маленькая,тысяч 11,это несмотря на то,что ее стаж на одном месте работы составлял 58 лет.
Она уходила на пенсию,когда пенсию как- то так насчитывали,что получалось очень мало(
Она работала в банке,и банк ей ,как ветерану, доплачивал 10 тыс.
Все в рублях ,естественно))
Прости,Эмин,но чего уж такие суммы в доллары переводить,а в центы- у меня ума не хватит))
Гроссмейстер (9762)