Помните, в 90-ые сокращённых с предприятий-банкротов работников отправляли на пенсию досрочно? И ведь выплачивали, вот что интересно! Вопрос. Почему сейчас такое невозможно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20776)
Досрочно на пенсию и сейчас отправляют. В соседнем подразделении недавно двух женщин 53 лет отправили досрочно в связи с сокращением штата. Но до 55 лет пенсия у Них будет меньше, а потом увеличится. Вы не слушайте этого малохольного лиса. Он с прибабахом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
не помню. И даже не слышала о таком.
Возможно. Так и будет. Роботизация не за горами и массовое сокращение целого ряда специальностей - тоже.
Не было такого.На пенсию отправляли тех,кто по возрасту или выслуге подходил.
А такое,чтобы например 40-летнего отправить на пенсию...лажа короче.
Просветленный (723363)
Я помню, что в 90-е на пенсию выпихивали пинком под зад без всяких выплат ИМХО.

А откуда тогда взялись старики, торгующие на рынках ?.
Наставник (31216)
Не было такого,все сокращенные отправлялись "на улицу" и заработанных денег ждали годами.
Наставник (35075)
специально для жертв аборта интернета....
В соответствии с законодательством, граждане предпенсионного возраста могут выйти на пенсию раньше установленного срока при отсутствии возможности трудоустройства.
Обращаем внимание, пенсия по старости на общих основаниях безработным гражданам может быть назначена только по предложению органов службы занятости (не ранее, чем на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста (женщинам в 53 года, мужчинам в 58 лет)).
http://www.pfrf.ru/branches/spb/news~2015/10/19/99...