«Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия». Лев Николаевич Гумилёв Вы с этим согласны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (156770)
Сейчас эти люди называют себя либералами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
безусловно)
ну местных либералов взять - ведь в случае любого инакомыслия сразу же истерика,
попытка давить, а случае провала тут же черный список.
разве это свободомыслие ? - это просто пропаганда которая не подкреплена какой либо силой как впрочем и фактами.
льют сплошные фейки,
от собственной лжи и ненависти уже ошизели - кипение в задницах такое что того и гляди пробку выбьет.
В каком году сказано?
Верховный Наставник (182281)
Я имхаю, что ныне интеллигенции вовсе нет. Есть технари, есть лирики. Есть интеллектуалы. Есть патриоты, есть либерасты. Но интеллигенции, как сливок с аристократии, ныне нет вообще. Да и быть не может.
Во первых, тов. Гумилев сам интеллигент, во вторых, интеллигенции как социальной группы давно не существует. Поэтому сегодня это только слова. Томские ответчики согласны)
Верховный Наставник (176563)
Согласен! Любая интеллигенция в любые времена считает себя пупом земли! Это такой вид понтов,называется "интеллигенция" У них свой стиль в одежде,манера поведения итд..Только в отношениях с людьми провал,потому как правило,что все люди равны для них не действуют..Они считают себя выше..хотя на самом деле обычная куета,которой не место среди нормальных людей!