а зная все это... мудрый Тамерлан поженил в Волгограде свою дочь с Невским и от того времени Бухара и Москва и Варшава всегда подружки ... всегда и везде ... и на Марсе тожы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Александра Брячиславна — полоцкая княжна, дочь князя Брячислава Васильковича. Местночтимая святая: дни памяти — 23 ноября, 23 июня. C 1238 года — супруга владимирского княжича, князя новгородского и будущего великого князя владимирского Александра Ярославича Невского.
Других официальных жен в летописях у Невского нет, хотя и упоминается некая Васса, но подтверждений этому нет.