Эмоции часто вредят делу, так хорошо или плохо, что у нас есть эмоции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23363)
Я бы сказала, что вредят не эмоции, а их проявление не к месту и неумение человека их сдерживать, и это часто выдает культурный уровень человека ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно, хорошо, иначе считались бы шизофрениками.
другое дело - проявлять постоянно не рекомендуется, это попросту глупо, и уж точно на пользу делу не пойдёт))))))
следует держать себя в руках.
Всё уходит,забывается. Вспоминаются эмоции.
Хранитель Истины (487980)
Всё хорошо в меру!
Как по мне,уж лучше всплеск эмоций,
чем жизнь,как недосоленный суп....
Хранитель Истины (363431)
хорошо и замечательно когда есть чувствительность
восприимчивость восприятие искреннее.
проблема когда эмоции любые
начинают преобладать и мутить разум и само сознание людей.
Верховный Наставник (167687)
Вопрос,хорошо или плохо - вообще не стоит.
Эмоции - это отражение чувствований и ощущений.
То есть реакция человека на то,что происходит во внешнем мире.
При чём,какие-то внутренние переживания - это тоже ни что иное,как наше возмущение от того,какой бардак творится вокруг.
))

М-да...
Поэтому эмоции - это данность.

И если у вас изначально нет мира с окружающим миром,то эмоции тут уже ничего кардинально не меняют.
Они либо обостряют ситуацию,либо обостряют её катастрофически!
Волпрос только в том,насколько вас бесит то,что почему-то не бесит других,из-за чего вас это бесит ещё больше.

То есть мы что-то выбираем из мира,создаём об этом впечатление,а потом выкидываем это всё обратно в мир.
Ну да,в виде эмоций.
А ничего больше нет потому,что.

...Дело же-шь ещё не закончено и даже не начато...

))
все хорошо вмеру .и к месту