Почему всем так нравится 2007 год? Даже есть мем - верните мой 2007й. Вам лучше жилось тогда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (129193)
Да, намного лучше, как и всей стране
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (280338)
Я не помню, что было в 2007, кажется я школу заканчивала, егэ и все дела, не хочу тогда в 2007)
Привет)
Каждый год в России хуже, чем предыдущий
Хранитель Истины (487980)
Всё то,что мне нравилось,окончилось с приходом треклятых 90-х....
Никогда не задумывалась об этом, но действительно.
Это был год моего взлёта)
Я тогда в первый раз в Оксфорд поехала, было море впечатлений, новых знакомств и новых поклонников))
привет, Саша))
Хранитель Истины (324325)
Привет) Нормальный был год, я замуж вышла
Неее,ты не понял истоки этого...
"Верни мне мой 2007" этот мем образовался благодаря субкультуре ЭМО
Именно на 2007 год пришелся пик популярности ЭМО,а потом угасание пошло,ЭМО сейчас очень не популярны
Был такой тру-эмо-бой Виталий Костилин)) именно он эту фразу придумал в 2012 году сначала для шутки и ностальгии
а потом к нему прицепились куча эмарей,сожалеющих о прошедших днях их популярности
Наставник (59264)
Безусловно лучше чем сейчас но преувеличенно. Мне тоже 30 и я не тащусь от 2007. Для меня лучшие годы которые я когда либо жил это 2000-2003. Там все круто было. И моя первая любовь, и Король и Шут в золотом составе и в каждом городе стадионные концерты, и никаких соц сетей только живое общение, никаких таких рассуждений о меркантильных бабах, ничего того от чего сегодня мигрень.
Для меня этот мем звучит как"верните мне мой 1999")) в 2007нет особой ценности для меня.

Думаю секрет успешности мема не в дате а в эмоциональном ностальжи-посыле

Привет)