Филиалы исправительных учреждений (колоний) это что-то новенькое? Или было уже такое?

В России начнут создавать филиалы исправительных учреждений в местах, где для заключенных будет работа. Таков смысл поправок в Уголовно-исполнительный кодекс РФ, который опубликовала «Российская газета». Речь идет о колониях-поселениях и об исправительных центрах, где содержатся приговоренные к принудительным работам.

Как пишет издание, сегодня в 123 колониях-поселениях в России отбывают наказание 33,3 тыс. осужденных, из которых трудоустроена примерно треть. По предварительным оценкам, после принятия закона для такой категории заключенных появится еще как минимум 6 тыс. рабочих мест. Предполагается, что речь пойдет о больших государственных стройках и о крупных предприятиях. Туда отправят тех, кто сел за нетяжкое преступление на небольшой срок, заключенных, которым был смягчен режим, а также отбывающих принудительные работы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (225848)
раньше это называлось ХИМИЯ)
Как появилось понятие «химия»?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126455)
Да было уже..было..ХИМИЯ
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина.

2. Принудительный труд запрещен.