Отсутствие в жизни проблем, Вам этого хватает, чтобы быть довольным всем? А если Вам и этого мало, то что б еще не помешало?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (62660)
Отсутствие в жизни проблем и быть довольным всем... попробую порассуждать.
Смотря ,что мы называем проблемами.

Можно относиться к миру, как к одной большой проблеме- выжить, не смотря ни на что.
Можно относиться к миру,как к огромному количеству проблем,
которые так и валятся на голову с утра до вечера.

Можно относиться к миру, как к возможности научиться действовать в сложных ситуациях,
общаясь с друзьями, читая что-либо на определённую тему и развиваясь,
а так же консультируясь у специалистов.

Любое несоответствие с нашими желаниями создаёт у человека проблему.
Мы задумываем одно, а жизнь нам создаёт другое.
Мир - это огромное количество противоречий,
и все их приходится решать или самому или сообща с кем-то.

Мало проблем не бывает, у всех есть личностные проблемы, проблемы общения,
проблемы по работе, проблемы бытовые, материальные
или уровень претензий к окружающему миру вокруг, или внутри себя.

Не помешает никогда быть активным, быть общительным и быть весёлым.
Важно сохранять своё здоровье, свою психику, не поддаваться панике и стрессам.

Окружающий мир всегда нас будет провоцировать на устойчивость,
на сохранение равновесия и баланса сил.

Поэтому важно научиться любить себя, не причиняя вреда себе и ближнему.
Мир, как цветы, а в нём есть и полезные для здоровья, и ядовитые.

Пусть будет в жизни больше полезных цветов, они лечат и душу, и тело!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272800)
Такого не может быть без проблем.
Наставник (83294)
Мне 44 года, проблем не было и нет.мне бы денег да побольше.
Мудрец (10972)
))))
Хранитель Истины (363353)
вот ещё воплощение наступление радужных перспектив
в конкретную действительность надёжно и основательно )))
и главное без побочных последствий .
Хранитель Истины (487980)
Метаю о беспроблемной жизни! Тщетно....