Тут недавно с одним человеком про Китай был разговор. Он сказал что во время конфликта на Даманском+

наши подогнали совсекретные реактивные установки и одним залпом уложили 150.000.китайцев....Сто Пятьдесят Тысяч!!!!! поняли? Во как. Даааа, ну я спорить не стал, чего тут спорить.....ясно же всё. ВСтречались вам такие люди? ))))
Это где-то примерно 10 дивизий....накрыли враз как тараканов дихлофосом......)))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (388734)
Ну а как же... Один прям с пеной у рта рассказывал, как без парашютов солдат кидали... Когда немцы к Москве рвались...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146950)
Он перепутал . Столько погибло при использовании резиновой бомбы )
То, что там использовались грады давно говорили.
А вот сколько положили не в курсе
Да, и тоже воевал на Даманском, хоть и 1958 г.р.
Слышал. Тока не 150 тыс, а 300.
Верховный Наставник (162416)
у меня хороший знакомый воевал на даманском. орден красного знамени. бред все это. с Бабанским не знаком хотя то же земляк.
Хранитель Истины (334515)
Ну.. это метафора... гипербола... не помнит цифры, но помнит, что много.. вот и так с эмоциями и заявил, а потом уже сознаваться не хотел, что спистил.
Хранитель Истины (437413)
Пиzдеть,не мешки ворочать....Но то что там впервые грады применили - было....Китайцев погибло много,но не 150 тыщь))))
Верховный Наставник (170893)
положили много. сколько именно?! а кто их считал. по крайней мере китайцы отрезвели вмиг.
Наставник (79811)
Есть "персонажи",которым "цифирь" просто не дана..(( Ковыряюсь с машиной,пацан(на секундочку -7 класс) рядом крутится..диалог:
-д.Вить а ты за жизнь много проехал?
-Прилично..почти полтора миллиона верст...
-Ух,ты!!..
через пару минут..
-д.Вить,а это-дальше чем до Москвы и обратно..))))
Хранитель Истины (291048)
Ну, по китайским меркам, грубо говоря, жертв нет...
Да все это фейк! Где там могли находиться 300 тыс чел? По размерам остров Даманский был небольшим: протяженность с севера на юг составляла примерно 1700 метров, с запада на восток – 600-700 м. Общая площадь – 0,74 км2. Во время боев там погибло примерно 300 китайских солдат. С нашей стороны потери составили примерно 70 чел.
Хранитель Истины (430913)
Верховный Наставник (179089)
На Даманском и 1 000 человек-то поместятся с трудом...
Так что ваш человек - ба-а-а-а-а-альшой фантазёр!
А вот "грады" - действительно были, и они действительно стёрли с поверхности жиденького островка все остатки заползшей туда нечисти...