Рабочии дни ушли , а мысли пришли! Вот Халев тут намекает что в двух первых главах Бытия сказано про два тварения человека, а я ему гаварю что была адно: первым был чел гермафродит(два пола в адном теле), а после разделил полы, дав каждамо полу по телу во

Рабочии дни ушли , а мысли пришли! Вот Халев тут намекает что в двух первых главах Бытия сказано про два тварения человека, а я ему гаврю что была адно: первым был чел гермафродит(два пола в адном теле), а после разделил полы, дав каждамо полу по телу во время сна Адама. Вы как думаите: адно было или два?
Дополнен 6 лет назад

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
"Сотворил их" - т..е два пола в адном теле человека, ибо сказано чт осотворил человека, а не человекав.

А уж патом разделил полы ва время сна человека Адама, дав кажднама полу, по сваиму плотскаму телу.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
Дополнен 6 лет назад
В самой природе пално животнай твари из гермафродитов ползаит, а есть такие же твари, но в паре,адна мужскова полу, а другая женскава)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (302068)
))

А как думаешь, Пророков, этот стих:

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. (Бытие 2:24)

Про человека-гермафродита?..а может про трансгендера?))

В первой главе Бытия Бог сотворил мужчину и женщину - одну плоть..а во второй сотворил Адама и не нашёл ему достойного помощника.
Как думаешь, среди кого искал помощника Бог? Среди слонов, жирафов, крокодильчиков, уточек, мотыльков, птерадактилей, или мартышек?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Не было никаких двух сотворений, он ошибся.) Это описывается одно, но чуть-чуть по-разному.
Но и не был Адам гермафродитом. Но Бог отделил от него часть его плоти (бок, ребро - разные переводы). И уже из этого "генетического материала" сотворил женщину.
А чом эта гаварит?Пириписывали низадумываяс из двух разных кускоф.