Вот у меня тоже про бабушку тогда

Хотя я передумала
Дополнен 4 года назад
Хотя ладно
Ща
Дополнен 4 года назад
В общем, просит так внуков мадам у сына, просит
Неужели в случае развода они для неё тоже будут бывшими?

Вообще мамы разведённых мужчин бывают адекватные?
Дополнен 4 года назад
Расскажите положительные примеры, пожалуйста

Просьба не писать ‘моя мама не такая, она нормальная’
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Есть адекватные.
Свекровь моей подруги забирает внучку на выходные, помогает деньгами иногда.
Она понимает, что сын шалопай, алименты не платит, к ребёнку равнодушен, а она внучку любит. Впрочем невестка ведь тоже видела, за кого замуж шла , так что этот вопрос между ними не обсуждается. )

Даже более того, у меня есть личный пример : меня воспитывал отчим (с моей мамой конечно) . Его семья, мать и сестра, приняли меня как родную внучку и племянницу.
Так вот, когда отчим погиб, я всё равно осталась их внучкой и племянницей. Мы общались всю жизнь, как родные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161521)
Соседка была, сын развелся она долго девочку к себе брала на выходные, а потом он снова женился и новая жена запретила(
Наставник (85681)
У меня есть положительный пример, на работе тетенька, 65 лет) Ее сын(единственный, может в этом секрет) в разводе с женой. Он щас в Москве работает, она живет здесь. Ее мама, не в городе, в области..и в жизни внучки в основном участвует вот эта бабушка с папиной стороны. И отличная бабушка, надо сказать. На все просьбы невестки откликается, и лишний раз даже не спорит, боится.. чтоб общение с внучкой не запретила, и не ограничила. Но там и папа в адеквате, и от него помощь и материальная, и в Москву ее на праздники забирает. Девочка там еще не оч.понимает что родители в разводе. Думает папа просто в другом городе работает, поэтому так.
В общем исключения бывают, что сказать.)
Верховный Наставник (154052)
Есть! Есть пример! Но не совсем подходящий)) Потому что свекровь приемная, т.е. бабушка не родная))) Может, поэтому и пример положительный)) Кстати, она навязала внука своему мужу - родному дедушке этого внука))
Верховный Наставник (170898)
Мамина подруга. У неё сын умер. Внуку сейчас 14. Невестка снова замуж вышла, родила ещё ребёнка.
Вот эта бывшая свекровь и с обоими сидит внуками, с невесткой, как с дочкой, с ее мужем, как с зятем общаются. Он у неё в доме ремонты делает. Она со своего огорода из кормит только так. По деньгам то же помогают друг другу. И .. подружки пришли в гости к бабушке. Невестка там была (в огороде брала овощи). Тут же им чай поставила, на стол накрыла (у бывшей свекрови в доме).
Но, да. Это ее единственный внук теперь. Хотя младшего его братика она тоще любит. Тот не понимает даже, что она ему не кровная бабушка.
Верховный Наставник (125720)
свекровь моя
нашла общий язык с первой женой моего мужа, девочка постоянно была у них на выходных, когда росла и сейчас не забывает
а вот вторая жена оказалась ей не по зубам. как только мамаша начинала видеть, что сын сближается с свекрами и отцом, тут же обрубала все концы общения вплоть до смены номера телефона.
хотя справедливости ради надо отметить, что в начале отношений моего мужа и второй жены свекры тоже не особо правильно себя вели...