Если бы вы узнали, что БОГ ЛЮБИТ ВАС такими, какие вы есть, со всеми вашими грехами и недостатками,

и готов принять вас и простить, скажите только: "Прости..", то вы смогли бы преодолеть все свои комплексы, сомнения, неверие, бунт, зависимости, страхи и т.п., и просто бУхнуть на колени и, как ребенок, со слезами, "отдаться" в Его объятия любви?
Или все равно оставались бы в своем убеждении, несмотря на биение сердца?)
Почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Что значит "Если бы вы узнали", ежели я это и так ЗНАЮ? И бухался ниц лицом на колени, и "Прости, Господи!" говорил, и даже плакал от нисходящей на меня Благодати Божией, и отдавался, само собой ... И срывался снова на грех, и снова бухался, и опять срывался, и опять бухался, пока Бог не помог мне ПРЕОДОЛЕТЬ без Него НЕПРЕОДОЛИМОЕ в себе самом. Ну а как ПРЕОДОЛЕЛ, то Бог мне еще более Лучшим Товарищем стал, чем изначально был, ибо одно дело Ему дело со свиньей иметь в облике человеческом, а другое дело - с человеком, образом Его и подобием Его на Земле. Как говорится - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ. Вон сынишка мой прямо перед отъездом в отпуск смартфон за 14000 рублей потерял: искали, не нашли. Пришлось бегом ему кнопочный дешевый покупать и симку старую блокировать и новую с тем же номером брать с тем же лицевым счетом, чтоб в отпуске на связи был. А тут купаемся на Лесном озере, шашлык жарим, - звонок: и женский ангельский голос сообщает, что нашли наш смартфон, а номер этот в контактах как "папа" записан, а узнав, что мы в отпуске, пообещал (голос) сохранить смартфон до нашего приезда, и чтоб мы по определившемуся номеру позвонили. Во, видали? Хоть Богу я позвонить и не могу, а вот ангелы мне сами звонят, причем номер определяется и всегда в зоне досягаемости. А о чем это говорит? А о том, что Бог не только меня любит, но и сынишку моего, не меньше, чем я его. А ты: "ЕСЛИ БЫ вы узнали....".... Знаем мы и без всяких ЕСЛИ, ибо нам Сам Бог это ДОКАЗЫВАЕТ Своим к нам снмсхождением, заботой и благоволением, и мне совсем не обязательно это от Свидетелей выслушивать, и на их "А знаете ли вы .." я сразу отвечаю: "ЗНАЮ. Не утруждайте себя ПОВТОРЕНИЕМ мне того, что я еще раньше вас узнал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181783)
Чтобы он меня направил в ад на веки вечные? Ибо он любит меня! ))))))
Верховный Наставник (191141)
Эта тварь Любит УБИВАТЬ!
Верховный Наставник (167687)
Да щааас!))

Вот и пускай любит молча.
))
...Если любит - простит,никуда не денется!
А не простит,значит не любит.
А раз не любит,то с какого перепугу я должен любить!

Всё предельно просто!

))

P.S. Вот за что я люблю Р.В.,так это за полёт фантазии!!!
Мудрец (20607)
Насчет отдаться, левые мысли лезут.. Прости конечно Как то все совсем не божественно...
Привет))