Что заставляет Бога творить, если уже и так все уже было, есть и будет? Или как такового создания из ничего не бывает, а есть тока проявления (отражения) Единой сущности в гранях сознания, если оно у вас есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (40790)
нУ хоть чо-то делать то надобно, а то и вовсе тоска вселенская...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Скорби - удел нашего времени." Свт. Игнатий Брянчанинов.

"Душа, не испытанная скорбями, никуда негожа." Свт. Феофан Затворник.

"Без скорбей и праведность человеческая не сохраняется неизменной." Прп. Исаак Сирин.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Не, ну а что, например, заставляет человека рисовать и рисовать то, что уже было издревле, есть и еще какое-то время будет, если один хрен ни чего нового нарисовать не сможет, и один хрен это все будет далеко от оригиналов по своей сути? Любовь, конечно. К творчеству. Вот и рисует, рисует, переводит дорогие материалы, причем за свой счет, что-то рвет и выбрасывает, и опять начинает снова и снова. Такая черта ему от Бога досталась - творчество любить. Только Бог не повторяется и творит не копии чьих-то оригиналов, а он творит сами оригиналы, и если за всю Вечность не было еще двух совершенно одинаковых листьев или ягод каких, а все разные, то на людях Он эти отличия вообще переплюнул относительно других Своих творений. Да, люди кучкуются по своим интересам и склонностям в группы, но ведь даже внутри одной группы - все разные, и даже среди однояцевых близнецов и то существуют серьезные различия, ну а среди двухяйцнвых - тем более. Вон, даже тебя, Гуся, взять: были такие уже на Земле? Похожие и подобные - да были, а вот именно такого - никогда, ты единственный такой и не повторимый, и если тебя сварить, то даже бульен будет отличен по вкусу от бульена из других гусей. И когда ты здохнешь, ты ведь даже по особенному вонять будешь, своим единственным и неповторимым трупным ароматом, если тебя вовремя не закопать, не сжечь или не мумифицировать, нт даже мумия твоя будет иметь свой неповторимый запах. Вот такая она - любовь к творчеству.