Была ли коррупция основной причиной Майдана?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306753)
Основной причиной майдана, кроме, конечно, американских денег, было то, что для Украины на тот момент существовало два пути развития, один исключал другой: или на запад, или на восток. Янукович вилял хвостиком и старался наобещать что-нибудь и западу, и востоку. Но усидеть на двух стульях не удалось, общество, которое уже накрутили обещаниями западной жизни, потребовало выбрать одно из двух.
Ну и, конечно, ярко выявилось, что страна расколота по этому принципу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Основной причиной Майдана было пять ярдов денег, которые амеры вкачали за 10 лет в русофобскую оппозицию и нацистов.
И не говори, что ты этого не знал.
Просветленный (838135)
Мне иногда кажется, что последние лет 20-пять-шесть ты пропустил)
Всё время потратил на "Спокойной ночи малыши".
Верховный Наставник (159595)
иты через пять лет после торжества майдана задаёшь этот вопрос... нуваще...
Верховный Наставник (109362)
имхо основной причиной всех майданов был менталитет украинцев - в малороссии не было крепостного права...
причина всех войн деньги и власть раздел и захват земель...
Хранитель Истины (350008)
если это так, то расцветшая буйным цветом после Мудана коррупция должна была привести к очередным Муданам... но этого не произошло
так что основной причиной Мудана было желание его устроить заокеанскими хозяевами "незалежных" и их холуёв внутри в/на, жаждавших передела власти и своего последующего обогащения
нет.Только деньги США и России