Специалист (554)

через каждую минуту отключается соединение 3g модема-в чём может быть основная причина

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77718)
Часто у 3G-модемов бывают ошибки. Посмотрите здесь , даже если у Вас не МТС, подобная информация может пригодиться (на сайтах Мегафона и Билайна подобная информация тоже есть - сможете найти).
Возможно, стоит обновить прошивку ПО Вашего модема (такое ПО есть на сайте производителя модема и у оператора).
Но, сначала попробуйте полностью удалить ПО, установленное для модема на компьютере/ноутбуке, и установите его заново. В большинстве случаев помогает. Сама сталкивалась с этой проблемой. Провайдер тут вообще не при чём. Всё решаемо (при наличии хорошего сигнала).
Если есть вопросы, спрашивайте
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27670)
Вариантов куча.
1.Плохой сигнал
Много причин. Плохой сигнал, проблемы у провадера. Проблемы ПО. Удлинить провод и поискать место, где сигнал лучше. Перезагрузиться...