Действует ли музыка непосредственно на наше настроение или только опосредованно через визуальные образы прошлого, на фоне которых эта музыка звучала?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (363329)
очень интересный вопрос.

вообще замечено что музыка песни идущие фоном
играют свою роль и способствуют тому или иному настрою.

важно понимать и осознавать
что влияние её огромное
и что самое странное что по разному воспринимается людьми.

жутко что одних раздражает, а иным всего лишь тонус и
активность подбрасывает.

ассоциации это уже другой разговор и
совершенно определённая тема )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

я его видела в пещерах Бахчисарая
Чуфут-Кале — средневековый город-крепость в Крыму, расположен на горном плато
Город возник предположительно в V—VI веках как укреплённое поселение на границе византийских владений. Есть версия, что его укрепления строились византийскими инженерами в два этапа (между 530/550 и 560/580 гг.) для защиты стратегически важных дефиле Марьям-Дере и Ашлама-Дере, и усиления обороны дальних подступов к Херсону[18]. Вероятно, что в ту эпоху он носил название Фуллы. Город с таким названием встречается в различных источниках, но историки однозначно не могут определить, какое из известных ныне городищ ему соответствует. Население города в этот период состояло в основном из греков, готов и алан.
записывала на телефон,даже уходить не хотела,хоть меня и торопили
Хранитель Истины (462355)
Музыка это самое абстрактное из искусств, воздействует совместно с текстом как через систему образов, вызываемых в вашем воображении, так и самым необьяснимым образом, когда звучит без текста...