"-"
Наставник (64675)

сериозный вопрос ....а , много тут , инвалидов ? как ты , к ним относишься ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
«Своим очередным перформансом самарский художник Арсений выстрелил прямо в сердце российским чиновникам.
ведь мы с вами так давно живем в стране без инвалидов.»
Как знакомо... Примерно то, что я чувствую в своём подъезде..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну на голову то...полно чаще игнорю их ..если не понимают, то говорю, чтоб не приходили ко мне
Верховный Наставник (215032)
Думаешь ты инвалид умственного труда? Нет конечно. Ты просто гнида
Верховный Наставник (141296)
На голову? И такие есть .. снисходительно.
Хранитель Истины (345459)

Я сам инвалид, но к ним отношусь плохо..
Некоторые думают, если стали инвалидами - то им, все должны..
Они глубоко ошибаются, выбираться из этого - должны они сами, собственными ногами и руками..
Хранитель Истины (380835)
Я на инвалидности. Отношусь так же как и к любому другому человеку.
Специалист (530)
кто. и кого это ибёт.

Хранитель Истины (306753)
Отношусь с пониманием. Инвалидам всё дается тяжелее, чем здоровым людям, это здоровые не понимают.
Чего не понимаю - это когда попрекают инвалидностью, плохим состоянием здоровья. Это низость и подлость за гранью человеческого понимания.
Но здесь инвалидность ни разу не оправдание, здесь, на ответах, играют роль только твои мысли, твоя позиция.
Верховный Наставник (217083)
Ровно так же, как и ко всем остальным ответчикам.
Просветленный (631875)
С УВАЖЕНИЕМ !!!
Кроме тех, которые больны НА голову...
Хранитель Истины (493507)
С сочувствием
Верховный Наставник (173671)
Ну я инвалид. И ничего. Никакими льготами не пользуюсь, в соцзащиту не хожу, чужого не отнимаю. Чем я хуже остальных?
Отношусь по матерински,думаю много
Наставник (93231)
Тут мне все равно сколько и кто...
Наставник (38329)
ПОмогаю сейчас одному получить эту самую инвалидность..вроде бы получается и скоро комиссия, а в начале следующего месяца добилась, чтобы этого человека госпитализировали на реабилитацию.

Тут в основном инвалиды мозга - путиноиды...
Мудрец (23893)
Когда-то я работала в детском секторе
профсоюзного комитета вуза.
Это было моей необходимостью -
поддерживать таких людей (детей).
И, что я могу сказать.
Общаясь с ними я поняла,
что если я инвалиду буду выражать сочувствие
или (что хуже) жалость (жалеть) -
я нанесу ему личное оскорбление.
в Москве что бы получить инвалидность ..хоть при смерти будь.. нужно тааакую взятку отвалить...
Верховный Наставник (174869)
На фронте умственных баталий
Где нать мозгами шевелить
Я , жертва жизненных реалий
Сподобился увечье получить

Теперь хожу, счастливый постоянно
Всем улыбаюсь, до плеча слюна
В Степан-Скврцово возят регулярно
И колют там уколы до и после сна

Дают мне там покушать забесплатно
Там хорошо и кажется порой
Что быть на голову убогим-это вероятно
Не приговор, а дар, поднЕсенный судьбой

Могу я совершить любой проступок
Мне ничего не будет за него
Ведь мой диагноз, братцы - недоумок
И справка есть-ну мало ли чего,

Вот только после диспансеризации
Юдоль покинув жизни без забот
Иду я как приговорённый Инквизиции
Судом священным еретик на эшафот

Опять существовать среди озлобленных
"Нормальным"житием вменяемыхлюдей
Не понимая за деньгами гонки вечной их
Уж лучше быть дебилом, ей-же ей ..

(не моё))
Наставник (50247)
а как к ним можно относится? отношусь как к обычным людям - к кому-то хорошо, к кому-то не очень...
больных на голову и психов стараюсь стороной обходить, в том числе и не атрибутированных)
Хранитель Истины (330538)
а как-то особо надо?..люди как люди-только возможности ограничены. и это надо учитывать.