Что это за историческая хроника?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
«В жизни – война. В смерти – покой. В жизни – позор. В смерти - искупление»
– Последние строки литании самопожертвования, декларируемые гвардейцами Корпуса перед атакой

Корпуса смерти Крига — полки Имперской Гвардии, набранные на мире под названием Криг. Известные по всей галактике за свою мрачность и фатализм, они ищут искупления за прошлое восстание своей родной планеты против власти Империума путём славной смерти на службе в войсках. Этой цели Корпуса Смерти посвящают всю свою жизнь и постоянно запрашивают, чтобы их отправляли сражаться на самые смертоносные театры боевых действий, где они перемалывают врага в долгих битвах на истощение и осадах.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172709)

Герберт Уэллс — писатель, во многом определивший направление развития жанра фантастики. Одним из классических его произведений является «Война миров» — история нападения марсиан на Землю. Книгу много раз экранизировали (самая известная — «Война миров» С. Спилберга 2005 года с Томом Крузом в главной роли, правда, с первоисточником она за исключением треножников общего имеет примерно ничего), ставили доводившие слушателей до сумасшествия радиопостановки и даже рок-оперы. В 2013 году в США по мотивам романа выходит псевдодокументальный фильм «Великая марсианская война 1913-1917», и по ней выпустили игру на мобильные устройства.

Наставник (89922)
...даты событий от начала до конца события...