Подмена Петра I - вымысел или исторический факт? Что вы думаете по этому поводу?

Изучая исторические факты и события, которые тщательно замалчивались и держались в секрете, можно однозначно сказать, что ПЁТРА 1 на престоле подменили самозванцем. Подмена настоящего Петра 1 и захват его в плен произошли во время его поездки в Амстердам вместе с Великим посольством. С посольством уезжает молодой человек двадцати шести лет, выше среднего роста, плотного сложения, физически здоровый, имеющий родинку на левой щеке, имеющий волнистые волосы, прекрасно образованный, любящий всё русское, православный (правильнее было бы – правоверный) христианин, знающий библию наизусть и т.д. и т.п. Через два года возвращается человек, практически не говорящий по-русски, ненавидящий всё русское, до конца жизни так и не научившийся писать по-русски, забыв всё что умел до отъезда в Великое посольство и удивительным образом приобретший новые навыки и умения, без родинки на левой щеке, с прямыми волосами, болезненный, выглядевший сорокалетним человек. Не правда ли, несколько неожиданные изменения произошли с молодым человеком за два года отсутствия. Что любопытно, в бумагах Великого посольства не упоминается о том, что Михайлов (под этой фамилией отправился с посольством молодой Пётр) заболел лихорадкой, а ведь, для посольских не было секретом, кем был, на самом деле, «Михайлов». Из поездки возвращается человек, больной лихорадкой в хронической форме, со следами долгого применения ртутных препаратов, которые тогда использовались для лечения тропической лихорадки.

Что вы думаете по этому поводу? Подмена Петра I – вымысел или исторический факт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334515)
Это вымысел. Появился в разгар словоблудия и изпальцавысасывания. Почерковедческая экспертиза показала- не меняли его ни на другого, ни на бананы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (337559)
А считай не считай, не узнаем правды!! Вон, любители уши и носы у фото Путина сравнивают, двойников-тройников считают! Конечно, гипотеза забавная, но не верю я. С другой стороны, при блудливости некоторых цариц всё равно род Романовых мог прерваться гораздо раньше 1918-го года!
Верховный Наставник (122723)
пффф... нам Путена поменяли... немцы оне каварные
Хранитель Истины (306750)
Может и поверила бы.. но "второй" Петр за Россию столько славных побед одержал! - зачем? "лег" бы под немцев полностью... Да и матушка Нарышкина почему тревогу не забила.что сыночку подменили - в общем вилами по воде!
''
Верховный Наставник (161665)
Реальное событие, трагичное для России. Помните, может быть, человек в железной маске в Бастилии, так это настоящий Пётр и был, его пытался спасти Шведский король Карл XII, но попытка провалилась - его опять изловили и уже из заключения он не вышел.