У собак и кошек как у людей? Котята со щенками дружатся, а вырастут - начинают конфликтовать!(

Есть, конечно, приятные исключения, когда кошки с собаками дружат и во взрослой жизни, но в основном - так!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3

язык тела у кошек и собак – абсолютно разный.

Они настоящие «иностранцы», которые не понимают языка друг друга.

Так, к примеру, виляние хвостом у собаки – признак дружелюбного настроения, а вот если кошка виляет хвостом – она раздражена.
Когда представитель семейства кошачьих выгибает спинку и урчит – он очень доволен, но когда спину выгибает собака, да ещё при этом она рычит – животное находится, мягко говоря, не в духе.

Однако, в это сложно поверить, но в тех случаях, когда животные хорошо ладят между собой – они подстраиваются под язык тела друг друга, тем самым учатся понимать, как думает их сожитель, и даже учатся говорить, как говорит он…

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
у меня всегда дружили. и нынешние дружат...просто не могут друг без друга
Верховный Наставник (141258)
Нет, у нас никакого конфликта собачки с котом и оба уже в солидном возрасте. А вот когда была кошка, а у ней приплод .. то она строила всех, даже волкособа .. Хотел рвануть погулять, а я не хотела чтобы людей пужал, пыталась повернуть обратно, но он не слушался, кошка это поняла - стала ему поперёк дороги, зашипела он и пошёл на место) А как то подруга пришла со своей собакой, а у кошки котята были, так он бедолага летел ...потом подруга его долго искала, мне аж неудобно было перед ней)