Ну вот, а они всё - трибунал, трибунал!) Нафих он вообще нужен был?) Только для "пэрэмоги"?) +

Международный трибунал по морскому праву не имеет механизмов принуждения государства к выполнению его решений, поэтому Россия может проигнорировать требование освободить украинских моряков, задержанных при попытке несанкционированно прорваться через территориальные воды РФ.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил адвокат арестованных украинских моряков Николай Полозов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Де-юре трибунал, как и другие институции ООН, кроме Совета безопасности, не имеет практической возможности, какого-то института судебных приставов, судебных маршалов, которые могут обязать государство немедленно выполнить решение.

Он существует на добросовестности тех, кто согласился выполнять нормы Конвенции ООН по морскому праву, и надо отметить, что раньше РФ, будучи фигурантом по делу Arctic Sunrise, выполняла те решения, которые принимал международный трибунал», – отметил Полозов.
Что-то мне это анекдот напомнило!)))
Подходит волк с карандашом и блокнотом к лосю и говорит:
- Лось, в среду придешь ко мне, я тебя съем! И смотри - у меня всё записано!
Лось посмотрел на волка как на психа и говорит:
- Да пошел ты на...!
- Ааа, стало быть, не придешь?! Ну, тогда придется тебя вычеркнуть из списка!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (169924)
Ну во первых, по делу Arctic Sunrise ничего Россия не выполняла, а задержанные участники акции были амнистированы. А сама лоханка была возвращена не по требованию какого то трибунала, а на основании постановления следствия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (350008)
блин, как они заколебали уже
Tribunal international du droit de la mer не является структурой ООН
на их сайте в разделе "Отношения с ООН" четко написано для таких вот полозовых:
Соглашение о сотрудничестве и взаимоотношениях между Организацией Объединенных Наций и Международным трибуналом по морскому праву было подписано Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций и Председателем Трибунала 18 декабря 1997 года в Нью-Йорке. Оно вступило в силу 8 сентября 1998 года. Оно устанавливает механизм сотрудничества между двумя учреждениями.
https://www.itlos.org/en/le-tribunal/relations-ave...
Россия, подписывая документ о создании этого трибунала и Конвенцию ООН по морскому праву, сделала оговорку, что юрисдикция Гамбургского трибунала не будет для нее обязательной, если какое-либо дело будет касаться непосредственно национального суверенитета и безопасности
так что хохлы вместе с упомянутым трибуналом могут идти куда подальше