А почему из бывших республик СССР, только Украина обвиняет Россию, и только им мы "мешаем жить"?

навеяло вот тут ответом интересным...а ведь правда-только им!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Знаток (356)
Да тут всё понятно. Их учили по учебникам переписанной истории. Не стоит удивляться, что выросло новое поколение нацистов. А если серьёзно, то так всегда было. Во всём виноваты москали по их мнению)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141289)
чего с запада шепчут, то и трындят, пОляки влияние хотят расширить
Верховный Наставник (135801)
Завидуют )
)))...так за такие суммы полученных долларов и не то начнут писать, говорить...подобным образом ведут себя и прибалты: тоже всё придумывают о российских угрозах их безопасности....азиаты пока молчат, зная, что их соплеменники освободили их бюджеты от расходов и пополняют их за счет работы в России
Магистр (1881)
вот и хохлы стали врагами..наверное дело глубже, - а друзья у России кто?..если и "братья навеки" такие как хохлы или болгары теперь уже "враги"..прибалты, скоро молдова, грузины все уйдут в Евро..там уже около 30 стран сообщество плюс они дружат со всем миром, с сша, канада, япония и проч. Имхо, когда вокруг одни враги причину нужно искать не в них а в себе.