Почему россияне так бурно реагируют на уход Украины и других стран бывшего СССР от России?

http://qna.center/question/629556

Может прав был Лев Толстой: "они раздражаются, потому что осознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8426)
Россия - самая большая страна в мире!
до вас нам дела нет, а народ русский будем спасать!
Верховный Наставник (159595)
Россия высказал своё мнение. но на цепях не держала...выбор сделала украина сама. а что потопаешь то и полопаешь...
У России одинокая душа. И она это начинает осознавать.
Мудрец (24414)
ой, и где бурность-то???
кроме вас вообще об этом никто не говорит.
почему вы бурно реагируете?
Просветленный (837214)
Это Украина там у себя воюет с какими-то мифическими россиянами,
но никак не может отсосаться от российской газовой трубы)

ПС : а когда уже, наконец, уйдёт то ? А то задрала уже, работать не даёт.

Знаток (349)
дурной батька не в состоянии своих детей собрать
Мне кажется русским , по большому счёту, плевать на вас всех, душевнобольных. Просто потому что мы , на пару, прошли через кое-что вместе, что и дало нам повод считать вас своими друзьями. Но, видимо, мы ошибались. Ну что же, тем хуже для вас.
Просто в моём родном селе, на памятнике односельчанам, погибшим от фашистов, всего около 354 фамилий. И все знакомые до слёз - с внуками и внучками большинства из павших я учился в школе, играл в футбол, целовался под акациями, провожал после школы домой...
И я никак не могу поверить что те, павшие, одобрили бы всё, ныне происходящее на Украине.
Никак.
Одно могу сказать в дополнение - будьте вы все прокляты.
Гроссмейстер (6721)
Так не все хотят уходить, тогда их убивают, а нас это не радует...беженцев у нас все больше и больше, что только подтверждает скоропалительности такого решения и необходимость проведения сначала референдума, а не убийства всех несогласных
Верховный Наставник (110919)
Еще раз, без всякого стёба, ругани и срача...
Одним из основных лозунгов или слоганов майдана было: "Требуя ассоциации с ЕС, Украина выбрала свободу!" , "Украина выбрала независимость!"
Пожалуйста, объясни, какую свободу выбрала Украина в 2013-14 годах? Свободу от кого? Свободу для чего? Чем выбранная свобода-2014 отличается от свободы-1991 или хотя бы свободы 2004? В чем выражалась "НЕсвобода" Украины до майдана?
Я не в первый раз жду ответа на эти вопросы. Может я тоже свободу выберу, объясни ;-))))))))))
Гроссмейстер (6721)
они тоже хотят в светлое будущее...ТАМ где хорошие дороги...хорошие машины...не кантрафактный бензин...где полиция не напоминает НКВД времен 37 года где признания выбивались исключительно табуретом по голове...туда где врачи ЛЕЧАТ а не просто отбирают деньги...но в страну счастья их не пускают...на страже ворот стоят злые гномы...
Мудрец (17973)
Рады что вовремя вернули Крым и отделались от нахлебников в Украине!Смешно из уст такого дебила видеть цитаты Толстого Он был патриотом,а ты предатель Не пачкай великого русского человека