КАк выяснилось многие пекут хлеб сами. В домашних условиях. А что ещё можно делать самому? Из проду

ктов???? Ну слыхал что Колбасу сами делают, домашнюю. Про самодельный СЫР не слышал. Крупы-макароны - мимо, дома никак не сделать. И муку из зерна как раньше на ручных мельницах мололи....тоже......))
ыыыыы......про Самогон забыл. )))))
Дополнен 4 года назад
Помню у тётки в деревне мелким шкетом летом отдыхал....катал банку со сливками для изготовления Масла!!!! Тогда в деревнях в каждом дворе коровка была.....)) а масла в магазе не было...в деревенском. Ибо и холодильника в том магазе - тоже не было...))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299495)
Хрущев приложил к этому руку - в догонялки с Америкой играл.
В нашем селе было стадо не менее 300 голов частного сектора. Утром помню мальцом просыпался от звука рога пастуха. он у него был такой длинный из бересты. Подудеть только он мог в него. Такой трубный гул, как у парохода.
После 1961 года в селе короы исчезли вовсе.
А в 50-х у нас была корова - маманя делала творог, масло, запекала молозиво после отела, походило оно на омлет. Варенец и сметана, - это только молочка. Куры были утки, свиньи - мясо, яйцо.
Оосенью путина - кету солили впрок. У охотников кабанятину покупали тушами зимой. Помню стояли под навесом три кабаньи туши в шкуре, только выпотрошеные. Папаня их оттаивал и сам обдирал.
Все было натур-продукт.
огород - картошка овощ - весь на всю зиму запас был: квашенья, картофель, сено для коровы приходилось косить мне 5 лет было.
Покупное было только водка для папаши и папиросы Прибой/Север, сахар масло растит и крупы. Но крупами мало баловались. Основная еда картошка и рыба кета соленая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98838)
да много чего, я сама делала карпаччо, долго, но прикольно
Рецепты сыров в домашних условиях

Верховный Наставник (173630)
Творог из кефира великолепный выходит, если, конечно, кефир качественный. И лапша домашняя на домашних же яйцах - это песня! Кстати, говорят, что есть спецмашинка, на которой макароны можно сделать.

А вот и ветчина самодельная. Изготавливается из мяса в специальной ветчиннице. С магазинной никакого сравнения.
Просветленный (586797)
Бухлишко...
В ассортименте!
От наливок и бражки, до плодово-ягодного и первачка на 80 оборотов!
Хранитель Истины (462320)
Лапшу делают дома, вкуснейшую, которую не купишь в магазе... ну и разносолы, икру из кабачков, из синеньких, варенья, конечно тоже.
Верховный Наставник (191141)
Хлебопечки были..но мода прошла..
Не, у меня руки-крюки) Хотя готовлю, говорят, очень вкусно. Но мне лениво заморачиваться, поэтому предпочитаю зарабатывать и покупать качественное готовое. На рынке, у знакомых фермеров и т.д. А хлеб не ем вообще, а муж покупает чиабату.
Верховный Наставник (236527)
Я сама делаю творог и сыр-делается элементарно; кисломолочные, благо заквасок сейчас всяких и недорого.