,,,
Верховный Наставник (174054)

Кто такой граф Рымникский и за что получен этот титул ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
...
Мудрец (20322)
22 сентября 1789 года на реке Рымник русско-австрийская армия под командованием Александра Суворова одержала одну из величайших побед в военной истории мира. Сокрушительный разгром при Рымнике во многом предопределил исход всей войны. До самого её окончания в 1791 году турки более не предпринимали крупного наступления на левом берегу Дуная.

Граф двух империй

Зачастую победы Суворова оценивались достаточно скупо, что обижало полководца. Однако триумф при Рымнике был вознаграждён по достоинству.

Высочайшими именными указами императрицы Екатерины II возведён, с нисходящим его потомством, в графское Российской империи достоинство с наименованием граф Суворов-Рымникский и пожалован орденом Святого Георгия I класса. Грамотой императора Священной Римской империи и по совместительству Австрийской империи Иосифа II генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов возведён, с нисходящим его потомством, в графское Римской империи достоинство. Помимо этого, Екатерина наградила своего генерала бриллиантовыми знаками Андреевского ордена бриллиантовым эполетом, драгоценным перстнем и шпагой, осыпанной бриллиантами с надписью «Победителю визиря».

А ещё одной наградой для Суворова стало закрепившееся за ним после сражения на Рымнике прозвище — «генерал Вперёд».

Турецкий погром. Как генерал Суворов стал графом Р...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388676)
Это человек придумавший крепить колокол за кольцо(рым).. Вот за это изобретение ему и присвоили почётное название - Рымнинский...
Хранитель Истины (289850)
Суворов.Есть за что.
Хранитель Истины (299495)
Суворов разбил турок в 1789 году и с той поры стал прозываться Рымникским от села Рымник в Молдавии.
Ученик (102)
река ЯИК в древности называлась РЫМНИК как и УРАЛЬСКИЕ горы РЫМНИКСКИЕ горы титул РЫМНИКСКИЙ СУВОРОВУ пожаловала ЕКАТЕРИНА за пленение ЕМЕЛЬЯНА ПУГАЧЕВА на реке ЯИК по древнему РЫМНИК а реку РЫБНИК переименовали в РЫМНИК что бы уменьшить угрозу трону ЕКАТЕРИНЫ от ПУГАЧЕВСКОГО восстания угроза была огромная потому и вызвали СУВОРОВА ЕКАТЕРИНА любила давать титулы по древним названиям так ПОТЕМКИНУ пожаловала титул ТАВРИЧЕСКИЙ так назывался КРЫМСКИЙ полуостров ТАВРИЯ