Известно, что бутерброд сэндвич назван в честь английского графа Сэндвича... интересно, а кто такие

тогда Беляш, Пахлава, Чебурек и Шаурма? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (66647)
Вы специально задали вопрос, чтобы меня стошнило? Ежедневно проезжаю и прохожу мимо киосков с этими "чудесами" кулинарного искусства.
И не вздумайте блестать знаниями языков, пытаясь перевести на русский название блюда "хот дог".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Знаю графа Строганова (бэф строганофф),
повара Цезарь, повара Оливье...
Наставник (74486)
Судя по названиям из простолюдинов.
Мудрец (10784)
Нет. Я знаю только ,кто такие Камаз Отходов и Поджог Сараев. А эти все ,видно, какие-то мелкие сошки. Так, мелкий обслуживающий, панимашь, персонал.