Почему адепты РПЦ не желают построить бассейн москвичам, взамен того, который отобрали у горожан для постройки своего культового здания у метро Кропоткинская?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (23846)
Я не понимаю, зачем строить храмы заново, снося уже построенные объекты... Разве в городах мало заброшеных никому не нужных пустырей?
Город выдаст такую землю бесплатно, бери да строй хоть три храма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177527)
Отобрали бассейн? вот никогда не видела, чтобы молились в бассейне...
Адепты только в твоей секте, Халява! Детка, Храм взорвали и отобрали комуняки - "добрые" бесноватые! Историю надо знать в подлиннике, а не переиначивать на своей сектантский лад!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
...и вернуть нам капище языческое на месте Кремля!
Хранитель Истины (428327)
Так вы поддерживаете уничтожение Храма Христа Спасителя в тридцатые году. Нечего сказать, хорошие христиане.
Изыди, адепт Дьявола!