сейчас передача идёт про Джуну... люди говорят, что с её слов - водка, это лучшее средство от радиации.. вы слышали такое ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (233602)
Я слышала про красное вино.
Натуральное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388819)
бред... Как в общем-то и тема с Джуной и Вангой
Просветленный (723383)
Водка имеет свойство нейтрализовывать некоторые вещества.
Это реально.
Потому что спирт - это один из мощнейших окислителей.
В баллистических ракетах (в двигателях) используется гептил как основное топливо, и спирт как окислитель, например.

Радионуклиды - это химические соединения в структуре клеток организма, которые образовались в результате обстрела белковых и углеродных соединений (из которых состоит живая клетка) потоком супер-активных электронов или протонов (в зависимости от вида радиоактивного излучения).

А водка если не убирает эти хим.реакции совсем, то хотя бы снижает интенсивность химических процессов.

Я как-то раз решил покончить с собой.
На полном серьезе.
Купил упаковку (50 таб) феназепама.
Плотно поужинал, выпил полбутылки водки для храбрости, подстелил себе на кровать полиэтилен (кто знает зачем - поймет), выпил эти 50 таблеток, выпил оставшиеся полбутылки водки, выкурил пару сигарет перед смертью - и лег спать/умирать...
...через пять часов я проснулся абсолютно выспавшимся, но с жутким похмельем, без копейки денег на кармане (водку покупал на последние), и пошел на работу.
Как мне объяснили позже - водка нейтрализовала действие феназепама,поэтому я все еще копчу воздух.
(с) Лис Крюгер
Просветленный (595230)
Была такая гипотеза .тогда почему медикам работающим с рентгенам яйцы и молоко давали за вредность .не ясно
Хранитель Истины (284009)
Я не верю в то, что Джуна говорила. Нет ни одного доказательства, как и ни одного исцелившегося от её манипуляций. Сплошная болтовня, не более.
Наставник (73953)
Напился и забылся
Верховный Наставник (127584)
Водочка. - лучшее средство от всего плохого!))
Хранитель Истины (409590)
Я это знаю от брата. Он ликвидатор. Дожил до 58 лет с водкой-то) Там, в зоне отчуждения, люди живут, и постоянно гонят самогонку и пьют. Потому и живы до сих пор. Когда-то передачу смотрела про них. Они и грибы здоровенные собирают и едят. Алес капут, короче. И живы!
Хранитель Истины (383142)
да.
и даже знаю пример.Хотя не знаю, можно ли об этом рассказывать.
Короче ,без деталей:алкоголик по ошибки выпил радиоактивные раствор. Да,заболел,и волосы выпали...но жив остался. А , по всем законам, там капли это жидкости хватит,что ты умер за день.....
Верховный Наставник (101033)
про радиацию сомневаюсь