говорят что рюмка водки в день может привести к алкогольной зависимости.. это правда ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1596)
Таких житейских представлений у меня нет. Но это, как в еде, постепенно возникает желание увеличить дозу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126532)
аха, а ежедневная рюмка формалина продлевает "жизнь" гнилой мумии навека))
Верховный Наставник (217095)
Даже ежедневный стакан пива может привести. Привычка - это зависимость.
Верховный Наставник (223684)
Это УЖЕ алкоголизм.)
Рюмка красного вина тоже - но полезнее.