Как вам "Калина красная" - только посмотрела. Ожидала большего. Шедевр как никак.

Трогательно, но не прочувствовала. Или это на любителя? Чем вас зацепил фильм?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (161586)
И юмор и трагедия! Прекрасный фильм, но никогда не досматриваю его до конца... Народ для разврата собрался - это наше любимое кодовое выражение перед застольями! А сцены с реальной бабушкой- матерью, как он потом с надрывом кричал, что это его мать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172782)
меня не зацепил ничем.
.
Наставник (83267)
этот фильм цепляет тех, у кого есть за что цепляться.
Хранитель Истины (451035)
отвратительно
Верховный Наставник (225848)
перебор.
Верховный Наставник (110779)
Первый раз? Дитятя новой эпохи? Помню, когда я посмотрел первый раз, это в 70-х было, мне тогда шепнули - его убьют, я не верил до конца, это - шедевр. Может лучше не стоило тратить время и посмотреть там какой-нибудь шедевральный сериал про морскую пехоту на НТВ или Мухтара? Боюсь назвать еще один долгоиграющий "шедевр современности" про Дом.
Не поняла я его, пытались раскрыть широту женской души, дать мужчинам надежду на то, что никогда не поздно встать на путь исправления, мне так кажется, но увидела я лишь женскую безысходность, и мужчину который прожил жизнь для себя и своих удовольствий, но проникся к березкам, потому что всю веру и любовь к людям и людей истратил по ходу жизни...собственно своим образом жизни...
Верховный Наставник (129193)
Что-то совсем никак, как в принципе и сам Шукшин.
Верховный Наставник (140433)
Очень сомневаюсь в том , что это шедевр .
Зато ни минуты не сомневаюсь в том , что Шукшин настоящий моральный урод после того , как подробно ознакомилась с его личной жизнью и биографией .
Один раз посмотреть можно.
Наставник (70657)
Ве таки разница поколений влияет.Те кто рос в СССР по другому воспринимают человеческие взаимоотношения. Для меня фильм - шедевр, как и люди в нем сыгравшие, как и Шукшин и его любимая...Сейчас время новых отношений, новых эмоций. В своем детстве мы так же не очень воспринимали немое кино. Нам оно казалось совсем уж примитивным.)
не смотрел не разу. даже о чем не знаю. наверное фильм хороший.