Сегодня суббота, а я работал, как Папа Карло... Это грех?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (723375)
Ну ж не как Папа Мойше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388697)
Если как Карло, то нет... Грех, если как С. Мармеладова...
Хранитель Истины (428286)
А Вы что иудей?
В субботу лучше отдыхать, а не работать!!!!!
Наставник (67858)
да хана тебе в Гомору отправишься теперь....соль мыть))) юды те эт одназначно не простят))
Мудрец (23327)
Старайся освободить этот день, но если работал рады родных, а не от личного желания обогатеть, то еще ничего.
Верховный Наставник (162371)
и что много настругал буратин?
Если ПО ЖЕЛАНИЮ работал, то грех это - ХОТЕТЬ в Субботу Господню работать, и грех других ЗАСТАВЛЯТЬ это делать. А если ПО НЕОБХОДИМОСТИ, то не грех, ибо даже В СВЯЩЕНСТВЕ - все люди как люди празднуют, веселятся, пьют и закусывают, а священники как проклятые гондурасят - скот режут и мясо им ЖАРЯТ, чтоб тем закусить было чем, а сами ни-ни, ни грамма, ибо грех священнику свиньёй пьяным возле мангала ... ну это, возле жертвенника, значит лежать, а по нему чтоб скотина всякая ходила и на него испражнялась. А всем остальным можно, но тоже не до такой степени. Вот и сам смотри, ЧТО ИМЕННО тебя ВЫНУДИЛО нарушить Субботу, ЖЕЛАНИЕ на Закон Божий наплевать, или Жизненная Необходимость, чтоб ПРЕСТУПНИКОМ в другом не стать, например в Трудовой Дисциплине, ежели тебе ЖРЕБИЙ на Субботу выпал.
Ag
Гроссмейстер (5602)
Шарманку крутил чёли?
Завтра Троица. большой праздник. А сегодня Родительская суббота.
сегодня воскресенье, а я работаю((
вы не один такой)
Хранитель Истины (487980)
Вам воздастся добром за деяния Ваши!
Наставник (43623)
Запрет на субботу был дан только иудеям. Но для прочих людей все равно надо иметь хоть один день отдыха (для Господа), ради здоровья и ради общения с Богом.