как по вашему "тандыр"- подозрительное слово?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Нормальное......"печь" для приготовления еды)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (142162)
ну да!!!....сейчас не гуглю, но уже чую, что это окажется либо тазик какой-то, либо национальный танец................
Верховный Наставник (215032)
Очень. Печь для лавашей посреди города. А может и в обычной съёмной хатке с тараканами, с желтухой и гипатит ом. И лучшей подругой этих славных поваров дизентирией
Наставник (57846)
Не подозрительнее, чем "дутар".
Я в Одессе видела вывеску "Самса тандырная" и ещё подумала, какое шикарное обзывательство..
Хранитель Истины (388848)
А "подойник"?... Вааще ужасть!
- поздравляем, вы выиграли тандыр
- может, тендер?
- нет