а у вас когда- нибудь что- либо вырастало из косточки или семечка?ну там абрикос, арбуз или черешня?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (173630)
Апельсины в горшках растут уже лет 10. Не плодоносят. Еще две финиковые пальмы из косточек от фиников выросли. Растут плохо, но выбросить рука не поднимается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97473)
У меня даже готовые цветы в горшках не выживают ))
Наставник (80512)
лонган вырастила..небольшой пока)
а перед домом стоят яблоня и слива-дичка..бабка исчо сажала..до пятого этажа доросли)
Наставник (43516)
Хурму садил. Корень такой толстый вырос, чуть горшок не протаранил
Наставник (71320)
Раньше продавали финики засахаренные, очень вкусные были. Ну, на работе я в горшок и посадила косточки от них. Проросли, года через три стали похожи на пальмочки, но я рассчиталась с работы, а без меня их не уберегли, на окне зимой заморозили. Но, говорят, чтобы они стали плодоносить, их нужно прививать. Лимон лет 13 рос в кадушке, огромный был, но тоже не плодоносил...но что интересно, временами скидывал листья, а потом они снова отрастали.
Хранитель Истины (399761)
На лбу.
Наставник (67030)
У меня нет, а вот у Окуджавы славно получилось с виноградной косточкой...
мушмулла и грецкие орехи . правда до плодов так и не дошло