Кто-нибудь в курсе насчет т.н. "страхового депозита" при сдаче квартиры в аренду?

Если квартиранты заплатили вам "страховой депозит" и заключили Договор аренды, скажем, на 11 месяцев, но по причине изменения их места работы (на другой город), вынуждены были съехать уже через три месяца проживания, то должны ли арендодатели возвращать им этот депозит? Или только часть его?
При этом, они жили весьма аккуратно, имущество не портили, не воровали, платили аккуратно и в срок, и предупредили о своем отъезде за полмесяца.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (137178)
Всё зависит от того, что написано в договоре аренды. Прочтите внимательно договор.