Зачем Мединский обидел Элтона? или это опять происки батюшек из РПЦ. Ваши версии+

01 июня 2019
Элтон Джон: «Это печальное отражение раскола мира, который может быть столь нетерпим к любви между двумя людьми»

Британский музыкант Элтон Джон раскритиковал удаление некоторых сцен из нового фильма о его жизни, который вышел в России. Случившееся певец и композитор назвал цензурой. Об этом сам Джон не знал, — говорится в сообщении на странице музыканта в Фейсбуке. Накануне стало известно, что из биографической ленты «Рокетмэн» убрали сцены однополой любви и употребления наркотиков. Компания-прокатчик Централ Партнершип объяснила это требованиями российского законодательства.

«Мы самым решительным образом отвергаем решение подвергнуть цензуре «Рокетмен» для российского кинорынка, действие, о котором мы не знали до сегодняшнего дня. «Парамаунт пикчерз» проявили себя смелыми и храбрыми партнерами, когда позволили нам создать фильм, который правдиво отразил экстраординарную жизнь Элтона, его изъяны и все остальное.

Местный дистрибьютор нашел необходимым вырезать некоторые сцены, отказывая аудитории в возможности увидеть фильм таким, каким он задумывался. Это печальное отражение раскола мира, в котором мы до сих пор живем, и того, как он может быть столь нетерпим к любви между двумя людьми.

Мы верим в открытый диалог, и мы будем продолжать прилагать усилия, чтобы разрушить барьеры, пока все люди не будут услышаны одинаково во всем мире».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (258387)
Не знаю, что за сцены из фильма вырезали, да и, честно говоря, фильм, рекламируемый подобным образом, смотреть не пойду. В самых общих чертах, теоретически, могу представить подобные сцены... Да, на кой ляд мне нужны эти подробности, мне это неприятно и гадко. Видимо, отсталая я...по мнению артиста...что же поделаешь, меняться я не собираюсь. И, ИМХО, подводить базу под собственные ...отклонения, нехорошо, даже отвратительно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305509)
Убрали го мо ся ти ну и пральна.