Математика это философия или анекдот? или все же Матриархат. Ваши мысли и версии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (104359)
я не знала, что моей СТРАНОЙ тётиЧка руководит)!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179101)
Математика - помимо чисто прикладного значения или теоретических головоломок, это еще и занимательнейшее времяпровождение...
Особенно, если начинать это занятие с ознакомления с книгой Б.А. Кордемского "Математическая смекалка".