Ненависть - чувство стадное, а вот любовь может быть стадной или она чувство сугубо избирательное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (363641)
предполагаю этот вопрос плохо и слабо изучен.

вообще удивительные метаморфозы с человеком происходят
в обществе и когда он сам на сам или в избирательном кругу.

предполагаю от влияния окружения можно создавать
благоприятные условия для тех или иных чувств.

кстати у людей разная восприимчивость и сила противления.
так что неугодных могут физически выдавливать )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Судя по поведению фанатов на концертах популярных артистов и любовь бывает стадной. )))
'D
Верховный Наставник (109416)
Стаду, в принципе, не важно, какое чувство демонстировать. Ему главное - куча)
Ненависть тоже может быть вполне индивидуальным чувством. Как, наверное, и любое другое чувство - может быть и таким, и таким.
Наставник (74486)
Северная Корея - пример стадной любви.
когда любовь стадная - она называется фанатизмом
Наставник (29084)
И ненависть, и любовь могут быть и стадными, и сугубо избирательными.
И любовь и ненависть - чувства стадные... Это как вирус - распространяются с неимоверной скоростью!.. ))

Пока не захлебнешься от этой же стадности... ))